Форум о собаках
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глаза собаки

Перейти вниз

Глаза собаки Empty Глаза собаки

Сообщение  Собака Пт Фев 18, 2011 4:33 am

Глаза должны быть широко раскрыты и иметь чистую увлажненную поверхность. Засохшие черные комочки в уголках глаз свидетельствуют о том, что из глаз выходят и скапливаются в уголках серые слизистые выделения. Глаза не должны слезиться. У собак со светлой шерстью не должно быть повышенного слезотечения и оранжевых "дорожек" на морде.

Цвет глаз определяется количеством пигмента в радужной оболочке. Как правило, зрачок небольшой, темного цвета. Склера, или белок глаза, не видна, за исключением пород с сильно выступающими вперед глазами. В случае увеличения кровеносных сосудов в численности или размере склера становится красной. Роговая оболочка прозрачная, обычно такого же цвета, что и радужная. С возрастом роговая оболочка затуманивается и приобретает голубоватый оттенок из-за содержащихся в глазной жидкости отражающих кристаллов. Это состояние не является заболеванием, хотя его нередко принимают за катаракту, характеризующуюся помутнением хрусталиков и образованием белых точек.

Есть и другие факторы, способные повлиять на цвет глаз. Желтуха характеризуется пожелтением склеры, липидоз роговицы - появлением на роговой оболочке белых облаков, изъязвление роговицы - появлением на поверхности глаза желтоватых или зеленоватых язв. Все эти явления требуют ветеринарного лечения.
Собака
Собака
Администратор

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2011-02-15

http://dogs.2x2forum.info

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения